При устройстве на работу была оговорена одна ЗП
на собеседовании оговорили одну сумму, но по факту, после испытательного срока, платят меньше, т.е так же, как и на испытательном сроке (налог, высчитывают из ЗП, которую хотел получать, на которую договорились). (p.s - на предыдущей работе, какую сумму оговорили, такую и платили, а в трудовом была указана сумма больше, что бы платили ту сумму, которую обещали. в этом трудовом указан только оклад и ничего больше, про налог нет ни единого слова, выходит они высчитывают налог из суммы которую обещали, и которая стоит в трудовом. но зачем тогда говорить одно, а по факту другое, ЗП-то так или иначе меньше, а отчисления в пенсионный,,,, будет ли вообще она когда-нибудь эта пенсия, может её вообще отменят... сказали бы как есть, что будешь получать меньше...)
Все правильно. В трудовом договоре указывается сумма до вычета налога. Налог платить обязан по закону.
работодатель вам платит ровно ту сумму, которую обещал. то, что вы с этой сумм налог обязаны платить не вина и не проблема работодателя. то, что вы не понимаете, что в договоре указывается сумма до удержания НДФЛ тоже работодатель не виноват. не обязан он увеличивать начисленную зарплату на сумму уплачиваемого вами налога.
если вас это не устраивает , пишите заявление и через 2 недели абсолютно свободны. всегда можно найти такую работу, где условия оплаты труда вас будут такие, как вам удобно
Такие обещания фиксировать надо на бумаге или в переписке, на крайний случай диктофон.
В трудовом контракте указывают оклад или тарифную ставку и доплаты к ним. Все суммы до вычета НДФЛ. А пенсия будет. Мои ровесники тоже орали .что пенсии не будет. А теперь стаж по дням собирают.
видно те, что говорили о "чистой зарплате", не платили официально ее, а эти сказали как все, никто никогда не высчитывает, что на руки получите. В пенсионный платит работодатель и вы это увидите только на своем лицевом в ПФ, а здесь с вас снимают подоходный налог 13%