Голосование за лучший ответ
Илия
2 года назад
Если родственники психологи, то да.могут просто довести человека до срыва, а потом вводить в дипрессию , ну дальше дело тактики, вызвать нужных людей и его заберут в психиатрическую больницу, а дальше жертва сама может считать себя действительно больным. И все - конец жизни в здравом уме
E6y_AJlu6a6y_v2
2 года назад
Направить в пнд на принудку может только суд. Нельзя просто так позвонить и сказать, забирайте его. Забрать могут только, если ты представляешь опасность для окружающих. Да, тебя отвезут в приемное отделение, но не положат без твоего согласия или без согласия опекунов. Квартиру отобрать не смогут. Она принадлежит тебе. Способов нет.