Зачем покупать несколько мониторов, если есть виртуальные рабочие столы?
Люди ставят себе на стол 2-3 монитора, даже в тех случаях когда этим можно обойтись.
Несколько мониторов удобно людям, которым нужно много информации одновременно видеть! Программисты, дизайнеры, например.
Или вот, ты сайт верстаешь. В одном мониторе код пишешь, а во втором сразу за изменениями следишь, то есть, код, который ты только вставил - тут же онлайн отображается на сайте. Это очень удобно именно в реальном времени отслеживать, чтобы ничего не упустить и быстро исправить.
Да даже тупо, если тебе нужно редактировать и перечитывать какой-то текст - его открываешь на одном мониторе, а свой пишешь на другом.
Переключаться очень неудобно. Лишние движения, нет полного охвата информации для сравнения.
Еще пример: смотришь ты видео-урок на одном мониторе и тут же повторяешь его на втором. Все перед глазами и все наглядно.
Я бы сказала, даже 2 монитора маловато иногда.
Но тут каждому свое и смотря для каких целей)
их одновременно не видно
За несколькими задачами параллельно выполнящимися наблюдать. Камеру наблюдения удобно вывести, к примеру.
Допустим если не квадрат убогий, а широкоформатный моник - один в горизонтальном основной, а другой в портретном для доков, вертикального контента и т.д. - чтобы постоянно не поворачивать кронштейн и т.д.
удобно, у самого 6 стоит, хоть пк почти не юзаю , но выглядит на стиле