Перевозка сигарет в багаже

Леон Кеннеди Ученик (227), на голосовании 2 года назад
Прочитал информацию, что в Европу можно провозить не более 1 блока сигарет. Можно провозить как в багаже, так и в ручной клади. Вопрос такой, можно ли провезти по блоку и там и там. Это проверяют как то и есть ли штрафы?
Голосование за лучший ответ
Не скажу Мастер (2102) 2 года назад
Смотря какие сигареты))
М 1 Искусственный Интеллект (114699) 2 года назад
Распотроши их, рассыпной табак не регламентируется при перемещении.
*Юля*Искусственный Интеллект (243611) 2 года назад
С чего вы взяли-то? Регламентируется и рассыпной. 250 грамм разрешено.
*Юля* Искусственный Интеллект (243611) 2 года назад
2 блока - это уже контрабанда :) не важно, в ручной клади или в багаже. Отнимут лишнее, если увидят. Штрафовать за один лишний блок ? Не думаю.
Сухимилё Искусственный Интеллект (122718) 2 года назад
1 блок на одного человека, не важно, где он провозится. Это проверяют, штрафы за это есть плюс можно стать невъездным.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (446442) 2 года назад
Гм. А какая разница? Ты забираешь ВЕСЬ багаж и идешь на таможню ПОСЛЕ этого. Так что 2 блока - это 2 блока.
Павел Черныш Мыслитель (6675) 2 года назад
все зависит от внимательности таможни + зеленные коридоры можно и по ним пройти