Застежки для рюкзаков

Дима Мура Знаток (277), на голосовании 2 года назад
Какую фирму молний можно использовать для туристических и военных рюкзаков ? Кроме фирмы ykk
Голосование за лучший ответ
Эд Ага так и написал Просветленный (20277) 2 года назад
Любую, которая устраивает по качеству.
Собрались пошить себе рюкзак? Или нужно сменить молнию в старом?
Дима МураЗнаток (277) 2 года назад
Делаю новый и ищу фирму аналоговую. Ykk нынче дороговата
Эд Ага так и написал Просветленный (20277) Дима Мура, Отошли времена шитья рюкзаков. Изготовление спинки, лямок, пояса требует разнообразных материалов и порой технологий - очень морочно и дорого. ЗЫ Сейчас в доступе брендовых рюкзаков нет, молнии на всех - или безвестные или с иероглифами. YKK нет . и не припоминаю проблемы с молниями в походе. Думаю, Вам подойдёт любая подходящая по размеру. Удачи!
Владимир Алексеев Мудрец (11788) 2 года назад
застежки молнии не годятся для рюкзаков из-за ненадежности.
Игорь Глущенко Просветленный (34066) 2 года назад
Любую. Молния должна состоять из крупных элементов. Чем больше нагрузка, тем крупнее молния. Надо обратить внимание на сорт пластика, из которого сделаны элементы молнии. Пластик бывает твердым и прочным, а бывает какой попало. И через несколько лет молнию в любом случае придётся менять.
На основание своего опыта. какая молния ходит лучше , из отдельных элементов или витая из "лески".
Игорь Глущенко Просветленный (34066) Эд Ага так и написал , мне больше нравится из отдельных элементов, но это субъективно. Чтобы сделать объективный вывод, надо взять обе молнии разных видов и испытать в одинаковых условиях.