Выплаты мат помощь,соц защита?

Максим Муравьев Ученик (107), на голосовании 2 года назад
Недавно освободился,работы нет,собрал документы,заключил контракт на 6 месяцев в соц защите,на мат помощь,встал на учёт в цзн по безработице.Вопрос,сколько ждать по времени когда будет начисление с соц защиты,прошло около месяца уже,с цзн начисления были примерно через 10 дней после постановки на учёт.
Голосование за лучший ответ
Руслан Мастер (2048) 2 года назад
Что касается службы занятости, то пособие по безработице будет начисляться между датами перерегистрации. например, Вас признали безработным, назначили следующую дату, и перечислили пособие по безработице за 10 дней (с момента подачи заявления до признания безработным). В назначенный день явки посещаете службу занятости и, при отсутствии подходящей работы или отказов от неё, получаете в течение трёх рабочих дней пособие со дня следующего дня после признания безработным и до дня перерегистрации.
По вопросу социальной защиты нужно уточнить у них.