Граница между РФ и РБ для украинца

Просто левая почта Ученик (107), на голосовании 2 года назад
Подскажите, можно ли сейчас свободно пересечь границу из РФ в Беларусь на поезде с украинским паспортом? Если проверяют документы, то в какой момент времени (при посадке, на границе или при выходе)? Есть ли какие-то требования или основания для въезда в РБ? (Въезд всего на ночь)
Голосование за лучший ответ
Sota_EX Гуру (4545) 2 года назад
Можно с заграном и нельзя без него
Просто левая почтаУченик (107) 2 года назад
А на каком этапе поездки этот загран попросят?
Sota_EX Гуру (4545) На выезде из РФ и въезде в Беларусь
Louis Ivanchenko Гуру (4335) 2 года назад
С Беларуси, скорее всего, не пустят. С Польши пустят.
Из Москвы до Минска поезд, в РБ проездом. Так можно?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148483) 2 года назад
Можно, но виза нужна.
С какого времени это?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148483) Когда хошь
Tolik PanarinОракул (54278) 2 года назад
Лучше ехать на частнике. Машины проходят с ходу. А автобусы останавливают. Сам ехал на автобусе из Гомеля в Брянск. На границе зашёл пограничник и просто стал проходя по салону смотреть паспорта, какой они принадлежности. Высадили троих по виду узбеки.
А поезд могут просто в кассе билет не продать Но это надо уточнять на сайте РЖД,
влад ерошов Оракул (50563) 2 года назад
Из Беларуси в Россию не пускают кроме аэропорта и перехода где то около Пскова
Raспояс Обелискович Оракул (70877) 2 года назад
Вам нужно позвонить на пограничное КПП, сначала Российское, затем белорусское. Или же второй вариант, пойти в справочную на вокзале и попробовать проконсультироваться там =)
Например, меня не хотели выпускать через сухопутную границу с Китай - Россия, поскольку гражданство не РФ и не КНР =) Нужно уточнять, лучше всего у пограничников =)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210788) 2 года назад
Иностранцы могут законно пересекать эту границу только в международных пунктах пропуска с полноценным паспортным контролем. А не в упрощённом порядке для граждан РФ и РБ. На самолёте лететь надо, в общем, он в международный зал прилетает.