Почему правительство СССР запрещало творчество В.С. Высоцкого, но при этом пиарило Цоя, Летова, Сектор Газа и т.п.?

Почему при всех запретах на творчество В. С. Высоцкого, Цою и ему подобным, разрешалось собирать целые стадионы и официально проводить концерты? В то время, как Высоцкий не оказывал дурного влияния на молодёжь абсолютно, чего нельзя сказать о Цое, Летове и т.п., чьи фанаты до сих пор в стельку пьяные валяются на Старом Арбате в центре Москвы, и это поколение является потерянным? У Высоцкого подобного поведения среди фанатов не зафиксировано. Причём, фанаты Цоя, Летова и т.п. - дальше "Кукушки", "Всё идёт по-плану" и т.п. - и песен-то других не вспомнят.

Цои Летовы и подобная шушера вылезли в период перестройки при Горбачеве. А Высоцкий был в застойные условно сытые времена Брежнева. Это две большие разницы

Когда появились Цой, Летов, СГ, а когда Высоцкий? Это 2 разных СССР

кто запрещал Высоцкого?
он свободно ездил за границу, записывался за рубежом, был востребованным актёром, как минимум 2 винила вышли на мелодии при жизни

Правительство СССР НЕ запрещало творчество В.С. Высоцкого, и НЕ пиарило Цоя, Летова, Сектор Газа

во времена Цоя, Летова, Сектор Газа уже ничего не запрещали. А Высоцкий был раньше и вся страна его знала.