Театр, кино, балет. Есть ли смысл во всем этом лицедействе? Какая польза нам от этого?

Что нам дают просмотры фильмов, спектаклей, и особенно балета? И стоит ли тратить на них своё время? В чем смысл лицедейства?

кино показывает разные ситуации, разные характеры, оно показывает всё со стороны, с помощью кино можно понимать людей, что они чувствуют, почему поступают именно так. какие бывают ситуации вообще в жизни

Ну, дуракам, например, и грамота вредна.
Так что ж теперь - не читать?..

Театр живые эмоции, кино - наше фсё. Балет не понимаю.

Если это существует, значит смысл есть.