Какое значение у действия - взять на себя того, кому ещё хуже? Отрывок ниже приведён как пример.
"да он же ещё совсем ребёнок...", - подумал Нитон, взглянув на стонущего от боли юношу. раненых уже было так много, что класть их было уже некуда, и их укладывали друга на друга, надеясь, что их получится вывезти, как только осада крепости закончится и вражеское войско отступит или будет побеждено. осада длилась уже несколько дней, в лазарет вносили новых раненых, укладывая на тех, что уже были.
"если ещё кого-нибудь положат на него, он не выдержит. лучше я сам положу его на себя. я ранен в ногу, он - в плечо и грудь, к тому же я намного старше и сильнее его, ему труднее, чем мне", - решил полуэльф и, подтянув подростка к себе, уложил на свой живот. "держись, нас обязательно вывезут отсюда, когда осада закончится", - шепнул Нитон, когда юноша вскрикнул из-за потревоженных ран.
Так проявляется забота и благородство - в заботе о тех, кому намного хуже.
Активная поддержка...