2 года назад
от

Очень срочно. Расшифруйте медицинские аббревиатуры, опреде­лите их род. Напишите определение к каждой аббревиатуре.

Понимаю, сам должен всё это делать и понимать, но не успеваю всё вовремя сдать. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
1) ЭКГ, ЦРБ, ОКБ, ПИТ, ЦНС, ОРВИ, ДНК, РНК.
2) СПИД, ДЦП, ВИЧ, ЛФК.
3) ОРЗ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1ЭКГ электрокардиограмма -ж.р.
Центральная Районная Больница-ж.р.
Областная Клиническая Больница ж.р.
Палата Интенсивной Терапии ж.р.
Центральная Нервная Система ж.р.
Острая Респираторная Вирусная Инфекция ж.р.
Дезоксирибо-Нуклеиновая Кислота ж.р.
Рибонуклеиновая кислота ж.р.
2.Синдро́м Приобретённого Имму́нного Дефици́та м.р.
Детские церебральные параличи м.р.
вирус иммунодефицита человека м .р.
Лечебная Физическая Культура ж.р.
3. Острое Респираторное заболевание ср.р.

Серьёзно? Тут всё сходу можно расшифровать и в конце концов поисковик есть. Каждую аббревиатуру вбиваешь и получаешь ответ. Неужели это так сложно?