Одноатомный идеальный газ нагрели изохорно, сообщив ему 3 кДж теплоты; при этом его давление возросло на 20 кПа.

Данил Клюс Ученик (8), на голосовании 2 года назад
Одноатомный идеальный газ нагрели изохорно, сообщив ему 3 кДж теплоты; при этом его давление возросло на 20 кПа. Какой объём занимает газ?

Универсальная газовая постоянная 8.31 Дж/(моль.К)
Голосование за лучший ответ
ЕВа Знаток (397) 2 года назад
Подписывайся и смотри разборы задач тут: https://zen.yandex.ru/id/62998716b7debc20bbd6a324