Кто такие малакии?

«Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии»

пасивный гомосек

В Первом Послании к коринфянам святого апостола Павла (1 Кор 6:9) «малакия» - мужчина или юноша, который разрешает мужеложникам использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей (Рим 1:27). По словам святителя Феофилакта Болгарского, малакии - это «те, над которыми совершают постыдное", а по словам святителя Феофана Затворника, под этим словом нужно понимать "тех, кои сами себя сквернят блудными сластьми, или рукоблудников."

Сейчас их назвали бы трансвиститами.

мастурбаторы

Малакия — библейский термин, толкование которого разнится у различных богословов. В новогреческом языке разговорное слово μαλακία имеет ряд значений, включая мастурбацию, а μαλάκας обозначает онаниста или того, кто занимается мастурбацией, но употребляется преимущественно в переносном пейоративном смысле.