Служба во флоте (гражданском и военном)

Kebech . Ученик (138), на голосовании 2 года назад
Всегда хотелось быть моряком, но уж так вышло, что отучился я на программиста. Знаю, что есть специальные мореходные школы, после которых можно пойти служить моряком. Что бы стать старшим или младшим офицером, нужно получить соответствующее морское образование, однако на эти должности можно попасть и имея схожее "обычное, сухопутное" образование. Так вот мой вопрос состоит в том есть ли морские специальности на которые можно рассчитывать имея образование в сфере IT?
Голосование за лучший ответ
Access Denied Мастер (1225) 2 года назад
Зачем тебе это, если ты можешь косить деньги в IT, сидя за макбуком и пить смузи?
(не сарказм)