Чем знаменит город Анкоридж, что на Аляске? Климат?

Ленни Профи (621), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 15 лет назад
Анкоридж летом

Анкоридж зимой

Анкоридж лежит примерно на широте Санкт-Петербурга. А природа там поразительно напоминает подмосковную.
Живет в городе ровно половина населения Аляски -- триста тыщ народу.

По городу в лесопарковой зоне ходят лоси. Над городом клиньями туда-сюда летают утки. В воде плавают лососи. Лосось во всех видах тут -- национальное блюдо. Вот только красную икру американцы почему-то не едят. На Аляске икру в продаже я видел только один раз -- в сувенирном магазине.

Горожане живут хорошо. Бомжей здесь мало. Последние предпочитают южные, теплые штаты. Хотя одного бомжика я видел. Он, грязный, стоял на тротуаре с плакатом, на котором было написано: «Согласен работать за еду» . Вообще-то, бесплатную еду бомжик мог получить где-нибудь в церкви или приюте. Думаю, таким образом старичок просто надеялся настрелять денег на водку.

Местные очень любят летать на самолетах. В городе самое большое в мире озеро для посадки гидропланов.
ЛенниПрофи (621) 15 лет назад
Я то про климат спрашиваю! И подкатегория - погода...
SuperDimoss Просветленный (26966) Защищенный высокими горами от северных циклонов и согреваемый тёплым Японским течением Тихого океана, Анкоридж имеет умеренный морской климат. С весны до осени климат в Анкоридже похож на весеннюю погоду в Сан-Франциско: температура не поднимается выше +22 С° и редко опускается ниже +18 С°. Зимы очень снежные с температурой до -20 С°.Климат зимой очень напоминает погоду на горнолыжных курортах в Скалистых горах в Канаде или в Европе. Средние месячные температуры Январь -13; -6 Февраль -12; -4 Март -7; 0 Апрель -2; +6 Май +4; +12 Июнь +6; +16 Июль +10; +18 Август +9; +17 Сентябрь +5; +12 Октябрь -2; +5 Ноябрь -10; -4 Декабрь -12; -5 Среднемесячная норма осадков (мм) Январь-Май 20 Июнь-Август 60 Сентябрь 70 Ноябрь-Декабрь 30
Остальные ответы
Сергей Комаров Профи (942) 15 лет назад
на аляске куча военных баз.. . а так впринципе анкоридж обычный провинциальный городок - побратим Магадана, был даже одно время прямой рейс Магадан-Анкоридж на Ту154м.. . Климат, природа все почти как на севере дальнего востока России.
ЛенниПрофи (621) 15 лет назад
Провал! =////
Сергей Комаров Профи (942) вплане?
Andy Ground Знаток (264) 15 лет назад
это главный город Аляски
Михаил Просветленный (31745) 15 лет назад
Анкоридж samij bolhoi gorod v Alaske
tam polno voenix