Меня уволят из-за этого?

Елена Корсова Ученик (97), на голосовании 2 года назад
Дело такое. В конце апреля у меня был суд по поводу наследства. Я предоставлял повестку начальнику, но он ее не отсканировал. Помню, что писал заявление на отгул, а сейчас, спустя 2 месяца, у меня стоит почему-то прогул и с меня начальник требует эту повестку. Я ее выбросил уже давно скорее всего, а из-за прогула, боюсь что уволят. Че делать, вообще не знаю, учитывая то, что косяк начальника, что он мое заявление в расчетный отдел не отправил, а дрючат теперь меня
Голосование за лучший ответ
lion4ik Искусственный Интеллект (110427) 2 года назад
да
ДеятельОракул (62686) 2 года назад
maнga
lion4ik Искусственный Интеллект (110427) Деятель, твоей мамки которую я отрезал и теперь твоя мамма долбится в 04k0
KindsFeed Мудрец (11369) 2 года назад
Думаю что за 1 прогул не уволят
Елена КорсоваУченик (97) 2 года назад
Учитывая то, что начальник виноват
KindsFeedМудрец (11369) 2 года назад
Если ты не будешь на него гнать, то он это потихому забудет и все. (Лично мое мнение.)
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359433) 2 года назад
попросите в суде копию повестки или справку, что Вы были на рассмотрении дела
Dr.Evil Оракул (92530) 2 года назад
Вы ОН или Она? В суде берете выписку и шлете всех на....
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) 2 года назад
Уволить не рискнёт, если не дурак, потому что такое увольнение легко оспорить. Запросите в суде повестку, объясните ситуацию, может быть предоставят. Но вообще косяк начальника- даже если повестку не отсканил, заявление на отгул-то Вы писали, куда оно делось? Да и вообще, два месяца прошло, давно уже зарплату выплатили за этот месяц. Странные ребята.
H-p A Просветленный (46994) 2 года назад
А что такое вообще? Кто увольняет в июле за прогулы в апреле?
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (38302) 2 года назад
Иди в суд и проси копию повестки.
Нонна Будиловская Просветленный (32548) 2 года назад
отгула такого в тк нет, есть отпуск без сохранения содержания и дни в счет не отработанного отпуска, а то что вы написали положить в мусорник. Так что уволить не уволят, а прогул законно. После суд. заседания поставить отметку на повестке у секретаря судьи и печать в канцелярии суда.
Dmitry Искусственный Интеллект (605529) 2 года назад
Уже нет. Прогул должен быть зафиксирован актом в день прогула, и в течение 2 дней с вас должна была быть получена объяснительная.
Олеся Кузнецова Мудрец (16378) 2 года назад
не уволят.прошло два месяца.
dcv dcv Знаток (342) 2 года назад
а затребовать в суде еще раз можно?