Насчёт наследства. Умер дедушка

Мийа Глухина Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Умер богатый дедушка. С квартирой в центре, дачей, машиной и кучей долгов.
И вот 4 его внука сейчас делят наследство.
Как объяснить всем, что нельзя взять квартиру но не брать долги. Или взять что-то, а долги оставить другим наследникам. Как это объяснить?
Голосование за лучший ответ
Brainer Мастер (1570) 1 год назад
Долги не перейдут к наследникам только в том случае, если последние полностью отказались от принятия наследства.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
согласно закона или принимается 100% наследство-или нет!!!!!!!!!!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
А дети дедушки где? Умерли? Внуки наследуют только по праву представления за своих умерших родителей. И зачем им что-то объяснять? Принимают наследство- принимают и долги.
Мийа ГлухинаУченик (75) 1 год назад
Умерли. В автокатастрофе. Им сейчас по 20 лет. А я дядя их
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Мийа Глухина, ну так вы тоже наследник. Если сын того дедушки. У вашего погибшего брата/сестры 4 детей?
Мийа ГлухинаУченик (75) 1 год назад
Я не сын дедушки. Я сын его брата. У них 4 ребёнка. Оба двойняшки с разницей ровно в 2 года. Поделись в один день
Мийа Глухина Ученик (75) Мийа Глухина, поделись
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331513) 1 год назад
Вам не верят, так сводите их на консультацию к юристу. Примут наследство, долги все равно взыщут.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 1 год назад
Если долги меньше стоимости имущества то всё нормально.
А с чего вы взяли, что внуки этого не понимаю? и Вам то что за интерес?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 1 год назад
Внуки вообще не являются наследниками по закону. Если нет на них завещания.
Растаскивать из квартиры вещи - возможно. А саму квартиру делить - это как? Без оформления документов - никак. А для получения документа - свидетельства "О праве наследования" - нужно - в нотариат - нотариус и объяснит все варианты... Поскольку в заявлении будут указаны не только предметы недвижимости, но и указаны( по запросу нотариуса) долги по ЖКУ, долги по кредитам или ипотеке... или другим кредиторам, а так же по договору ренты в связи с уходом за престарелым дедушкой.
И отказаться от части наследуемого по закону - невозможно.
А унаследовав всё -и возникнут проблемы с долгами... Если ещё и получится унаследовать, Ведь кредиторы могут и не дожидаться когда "унаследуют" и пожелают отдавать долг. А могум и заранее обратиться в суд и обратить стоимость имущества на оплату долгов.
Бен Корр Мудрец (16919) 1 год назад
А как объяснить что небо голубое, а облака белые? Если им разжевывают ст 1110- 1112 ГК РФ, а они не хотят верить- значит это их проблемы. Кредиторам и суду будет всеравно, что они были "непонятливыми" на момент приема наследства. Так и объясните, может дойдет. А не дойдет- их проблемы, люди совершеннолетние
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) 1 год назад
Есть варианты наследования: либо кто то сразу отказывается от наследства и уже вобратного хода точно не будет. Либо всё наследственное дело делится в равных долях наследникам первой линии ( жене и детям умершего), а долее -- по степени родства.