Когда жаришь картошку ,солить нужно в начале,середине или в конце?

Максим Подкопаев Ученик (185), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
картофель - 8-10 шт,
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька
Картофель вымыть и очистить.
Очищенный картофель порезать кружочками или кубиками (каждую картофелину разрезать вдоль на 2 части и затем, каждую половинку порезать вдоль на 3-4 полоски, а затем поперек на 3-5 частей) .
Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить порезанный картофель.
Жарить, сначала, на сильном огне, затем, когда появится румяная корочка убавить огонь до среднего, посолить, поперчить и продолжать жарить без крышки.
За 10 минут до готовности накрыть сковороду с картошкой крышкой, но огонь не убавлять и продолжать тушить на среднем огне до готовности.
За 2-3 минуты до готовности добавить по желанию мелко порезанный чеснок и мелко порезанную зелень, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 2-3 минуты.
Остальные ответы
stubborn Мудрец (11521) 15 лет назад
В начале.
Соль не влияет на структуру картофеля-развалится он или нет зависит от его сорта.
Мужик Просветленный (32304) 15 лет назад
в КОНЦЕ !!!а то она жестковата будет.
Анатолий Лаптев Мудрец (13355) 15 лет назад
В конце. Иначе она развалится вся.
а Мыслитель (6171) 15 лет назад
я в начале добавляю специи, а в конце вместо соли чесночную соль))) оч. вкусно получается
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
Кто как говорит, у каждого свое мнение на этот счет. Я солю в начале, правильно это или нет- не знаю, но получается всегда вкусно, а это главное.
Tyroc Tyroc Ученик (102) 15 лет назад
по барабану, лишь бы соленая была
mihal minagarov Мудрец (10859) 15 лет назад
в конце лучше. на крайняк всередине, если в начале-она разваливается быстро, есть шанс похавать пюре. а чипсы так вообще после жарки солят. удачи!
Trtrt Профи (979) 15 лет назад
Всю еду солить в конце приготовления за 5 мин до конца
katara Профи (870) 15 лет назад
В середине конца солят..))
Plazma Мыслитель (5724) 15 лет назад
Незадолго для готовности.
Вячеслав Свежий Ученик (141) 15 лет назад
ААа-аа-а !!!у вас хоть картошка есть !!!я например ел бы и сырую, и не соленую.. . (шутка)
Светик Гуру (2961) 15 лет назад
Лучше в конце, если не любите, чтобы разваливалась
Лилека Мастер (1276) 15 лет назад
я всегда в конце солю, мин. за 5 до готовности.
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
Режешь картошечку, потом посыпаешь солью, размешиваешь руками. . потом все кладешь на подогретую сковордку с маслом и жаришь)) приятного аппетита!