Кабачки переносят прямое солнце или им все же нужна тень?
Кабачкам нужно много хорошей богатой почвы и хороший обильный полив. Они быстро набирают массу - откуда-то нужно все это брать. Солнце прямое они не очень любят, лучше, чтобы участок был прикрыт от полуденного солнца, но и совсем в тени они тоже не будут расти
Все бахчевые светолюбивые.
Всем тыквенным надо открытое солнце. Даже в полутени вы теряете урожай.
при хорошей органике, обилии воды и хорошем мульчировании наплевать какое солнце, и какая жара, нюансы без мульчи даже при достатке влаги в почве листья могут днем вянуть, это связано с тем что растение не впитывает горячую. воду
Высаживаем вдоль забора из сетки,там солнце весь день,обычно с кабачками всегда.