Вянет саженец черешни после затяжных ливней. Как спасти?

У нас и так грунтовые воды высоко стоят, специально места для саженцев повыше подбирала, так ещё и дожди зарядили, какое-то время в низине вообще стояло болото. С остальными саженцами черешни всё хорошо, а один опустил листья, и новые мелкие уже пожелтели, опадают. Я так понимаю, корням не хватает воздуха. Взяла палку, понаделала отверстий в почве на расстоянии 5-20 см от ствола. Подлила немного усилителя корневой системы. Ещё как-то помочь деревцу можно?.. Или только пересадкой на новое место?

переборщили с раскислением, пожелтение листьев это хлороз от избытка кальция, кальций блокирует поступление железа, магния, выгнал в атмосферу амидный и аммиачный азот из почвы, срочная помощь делаем такой раствор на 10 л воды 20 гр карбамида + смешать вместе 10 гр железного купороса и 10 гр лимонной кислоты растворить отдельно в малом объеме и влил в общий раствор 2 вариант выкопать яму возле саженца на глубину посадочной ямы и посмотреть наличие уровня воды в почве, возможно в почве личинка майского жука они очень любят корни черешен, что бы уничтожить пролить актарой почву под черешней лучше под всеми саженцами. На что привиты черешни, у меня на антипку (магалебскую вишню)

рыть дренажные канавы