Помогите пожалуйста , домашнее задания по истории !!! срочно, пожалуйста.

Teh_S Ученик (90), закрыт 1 год назад
1. Основные направления внешней политике в 18 веке (России)
2. Россия в 1 мировой войне
Лучший ответ
Sange Просветленный (23444) 1 год назад
1. Борьба за выход к Балтийскому морю (Северная война и другие войны со Швецией).
2. Борьба за выход к Чёрному морю и попытки решить проблему Проливов (войны с Турцией).
3. Укрепление позиций в Польше (Это привело к разделам Польши)
4. Продвижение в Среднюю Азию (удалось закрепиться только в части Казахстана)
5. Попытки продвижения на Кавказ (в целом неудачные)

Второй вопрос настолько объёмный, чир даже касаться не буду.