С чем можно сравнить захват в Lua по отношению к другим языкам?

ФермаКактусов Высший разум (181536), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
не понимаю пока что что это такое
Лучший ответ
Def Просветленный (36975) 1 год назад
Это термин не Луа, а регулярных выражений, по этой теме, чтобы ее понять, придется читать отдельную книгу и скорее всего, не одну. Если на пальцах - захват означает часть строки, которую из нее пытаемся вытащить по какому то условию, только в приведенном примере это не часть строки, а некоторая доп. Информация

Под термином захват в Луа или с++ обычно подразумевается иное - лямбда захват переменных.