Тендер по казахский

АртурДуМ Знаток (380), закрыт 1 год назад
Проводится тендер на крупную сумму из бюджета. Руководитель говорит молодому исполнителю чтобы провел фирму которую он назвал. Фирму провели, деньги вывели, работу не сделали, тут ещё подаёт в суд один из недовольных тендером и выигрывает сумму. Крайним оказывается молодой человек который выполнил приказ руководителя но он сменил место работы а значит не приделах.
В данный момент поимели трижды налогоплательщиков:
Деньги взяли на дело;
Дело не сделали;
Выплатили штраф недовольной фирме.
Ну и как положено у казахов - оказался виноват тот молодой человек который тут не работает в момент проверки.
Это - сказочная страна!
А ничего себе так афера, а ведь сколько которых не видно?
Лучший ответ
Вольф Мессинг Мыслитель (8559) 1 год назад
по-казахски звучит ТАНДЫР, а не тендер, потому что семь рук в казане?
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (247769) 1 год назад
Хорошо, когда есть кто то, на кого можно стрелки перевести. Когда ты не последний. А значит априори крайним быть не можешь.
Станислав ! Мудрец (11969) 1 год назад
Все в порядке вещей как мне кажется, впрочем, как и везде
Конь Огонь Мастер (1856) 1 год назад
А у мол.чела остался письменный приказ? Что-то сумлеваюсь