Помогите решить, мдк 01.01

марина сергеевна Ученик (95), закрыт 1 год назад
В АФ «Кулон» списан пришедший в негодность коровник первоначальной
стоимостью 96000 руб. Износ на день ликвидации составил – 95800 руб.
За разборку коровника была начислена заработная плана рабочим – 490 руб., начислено в ПФР (22%)-?, на социальное страхование (2,9%) - ?, на медицинское страхование (5,1%)-?; в резерв отпускных (5,6%) - ? руб. Оказаны услуги автотранспорта от ликвидации коровника – 185 руб.
От разборки коровника получены дрова на сумму 180 руб. и шифер на сумму 304 руб.
Требуется: составить корреспонденцию счетов на списание объекта, а также по операциям, связанным с ликвидацией коровника. Определить результат от ликвидации и списать его на соответствующий счет.
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146914) 1 год назад
1. Списано здание к по первоначальной стоимости ,01/11=> 01 ( зд коровника аналитический счет,).
2. Списана сумма накопленной аморт 02 , 02/11
3. Списана на операционные расходы остаточная стоимость кор 91/2 , 02/11
4. Отражаем доп расходы :
Зарплата+ налоги+ начисления..91/2 с кредитом 70,69, автотранспорт 23/4
5. Оприходованы материаоы от разборки кор 10, 91/1;
6. Определяем финансоавй результат от ликвидации
Если прибыль 91/9 ( сальдо), 99
Если убыток 99, 92/9 ( также сальдо).
Попробуй с цифрами и самолетиком, так легче понять