Поговорка "свадьба без драки-не свадьба" имеет место быть?) а ваша свадьба как прошла,спокойно и все строго по плану?)

А какой самый запоминающийся и волнующий момент был на вашей свадьбе?) обмен кольцами?) поцелуй?) первый танец?)
Добрый вечер))

Стоим мы перед дверью в этот зал, нервничаем, а перед нами стоит женщина(работник ЗАГСа) с большоооооой грудью и указкой, и что то рассказывает и указкой машет.. А вот дальше всё как а тумане)) Но драку точно не заказывали)

за всю свою жизнь я гуляла на 10-ти свадьбах, ни на одной драк почему-то не было

Ничего запоминающегося и выдающегося не было. После штампа с распиской в загсе обменялись кольцами и поцеловались. Там же провели потребление салатов с водой. По выходу из заведения - пара выстрелов в воздух и ещё пара салютов. Сьехались на мою хату и жить начали. Нам многого не нужно, нам хватает формальностей, доверия и скромно-размеренной жизни. Зачем уподобляться животным, надраться, обжираться и нагуливаться до отвала, словно это последний день нашей жизни, не понимаем

"Свадьба без драки - не свадьба" - это у малообразованных и пьющих слоев населения, у которых веселье соответствующее.
У нас была маленькая интеллигентная свадьба. Без драк, травм, рвот и пошлых развлечений. И ели, и пили, и тосты произносили, и смешные моменты были, и трогательные. Нам понравилось.
Не выделю какой-то один конкретный момент, все было по-своему памятно. В загсе - торжественно, на прогулке - весело, "горько" и танцы - страстно...

Драки не было.
Свадьба запомнилась тем, что на ней гуляла вся моя студенческая группа.
Это было в 1983 году.