Бывает такое ,что в авито обманывают со съемом посуточного жилья допустим в таких городах ,как Москва ?

Genetic Club Ученик (79), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (419794) 2 года назад
Мошенники на Авито разводят при продаже и аренде недвижимости: как не попасться?

Существует два направления обмана для мошенников на Авито в вопросе с недвижимостью — купля-продажа или аренда. В первом случае обмануть трудней, ведь при оформлении сделки необходимо предоставление большого пакета документов. Здесь все сводится к получению предоплаты. Во втором — возможностей для обмана больше, ведь речь идет о предоставлении имущества во временное пользование.
.
https://windowstips.ru/moshenniki-na-avito-nedvizhimost-pri-prodazhe-i-arende
.
Судя по текущей ситуации, чаще встречается развод с арендой квартир на Авито. Наиболее популярный вариант, когда объявление размещает псевдо-риэлторская компания. Схема следующая:

Арендатору предлагают оформить соглашение на предоставление услуг по выбору жилья с определенной оплатой.

Далее оказывается, что подходящая недвижимость, уже занята, а в распоряжении имеются иные варианты.

Мошенник пропадает и больше не выходит на связь.

Существуют и другие варианты, как обманывают с арендой квартир на Авито. Схема такая:

Человек видит привлекательно объявление о сдаче объекта.

«Риэлтор» сообщает, что на этот вариант уже есть несколько претендентов. Чтобы забронировать место, необходимо внести определенную сумму на карту в качестве предоплаты.

После получения средств арендатор пропадает.

Еще один вариант, когда мошенники сдают квартиру на Авито одновременно нескольким людям. В таком случае схема проста. Злоумышленник выставляет объект с привлекательной ценой, после чего берет предоплату сразу с нескольких человек и исчезает. В результате мошенники на Авито по недвижимости зарабатывают на аренде квартир, а съемщики остаются без недвижимости и денег.
.
Остальные ответы