Обновление windows 11

Hunter Ученик (30), на голосовании 1 год назад
Ребята, подскажите те кто уже обновился, стоит ли сейчас обновляться до винды 11 или лучше остаться на 10
Голосование за лучший ответ
Сингулярность Мыслитель (5409) 1 год назад
не советую обновлять сейчас даже 10ку!
HunterУченик (30) 1 год назад
Не поверишь, буквально 10 минут назад обновил 10 и комп завис.
Сингулярность Мыслитель (5409) Hunter, не поверю но все возможно...у меня в вопросах посмотри 2-3 дня назад сам спрашивал после обновления исчезла из ноутбука видео карта...не мог смотреть видео онлайн...
HunterУченик (30) 1 год назад
Ну а у меня теперь походу бесконечная перезагрузка.
Microsoft - нужно выпустить новый слоган "Бесконечность не предел"
Сингулярность Мыслитель (5409) Hunter, ха=)
HunterУченик (30) 1 год назад
Да к чёрту такие обновление! Издевательство над своими же пользователями, их вообще тестируют перед тем как выпускать?
А то складывается впечатление абы выпустить.
Alecs Gavrilov Знаток (305) 1 год назад
Если стоит Windows 10, лучше оставь, дождаться стабильности. Но если хочешь попробовать устанавливай. Когда-нибудь всё равно придётся перейти, если Microsoft что-то не сделает.
guestМастер (1738) 1 год назад
главное не проморгать 10 дней, которые даются пользователю вернуться к прежней версии, иначе придется заново устанавливать Windows 10. ;)
Alecs Gavrilov Знаток (305) guest, Если не хочется затрагивать настоящий ПК, можно использовать виртуальную машину.
KurtBson Мастер (1142) 1 год назад
Я с осени на 11, привык. особо ничего не поменялось. Один из минусов для меня - убрана возможность перетаскивать файлы через панель задач в нужные программы.
Денис ОрловУченик (18) 1 год назад
привет скажите а программы на ней вообще работают ?
просто не все под windows 11 сделаны
KurtBson Мастер (1142) Денис Орлов, Какие я на 10-ке использовал, точно так-же на 11-й использую, разницы не почувствовал. Фотошоп, Премьер, Афтер Ефектс, Рипер пользуюсь постоянно.
Илья Чащин Просветленный (20990) 1 год назад
я с 11 вернулся на 10ку
в чем увидел плюс:
- производительность в играх стало немного выше
- картинка/анимация стала красивее
- интерфейс для "слабых" пользователей стал понятней, и удобен
минусы:
- у меня были баги, например - у меня не открывалось всплывающее окно (справа в низу экрана) где звук, вай фай и зарядка ноута
- у меня тупила мышка, сначала грешил на нее, но при переходе на 10, заметил, что это была проблема в винде
- интерфейс конкретно мне был не удобен, тот же пуск - тоже самое - не удобно
- также другу ставил на слабый ноут - там все тупило, висло, то же обновление рабочего стола было медлительным
- диспетчер задач привык открывать через пуск - ПКМ на пуске - диспетчер задач, в 11 так нельзя (видимо сейчас можно - человек ответил в комментарии)
---
лучше не стоит переходить на совсем, если только просто посмотреть
по большей части думаю дрова не совсем подпилены под 11 ОС
Денис ПетровскийМастер (1194) 1 год назад
Честно говоря, не помню было ли так сразу, но уже давно диспетчер есть через пуск)
Илья Чащин Просветленный (20990) Денис Петровский, я ставил себе где-то в апреле свежую версию, вернулся на 10 дня два назад как поставил 11, сразу отключил обновление винды, ставил полностью обновленную ОС либо где-то настройки не увидел, чтоб там все отражалось ( у меня там только один пункт был, не помню точно какой, кажется параметры), либо это уже обновили после того, как я ставил себе и отключил обновление
Денис ОрловУченик (18) 1 год назад
а там разве идут игры под 11 они вообще есть ?
Илья Чащин Просветленный (20990) Денис Орлов, так все, что есть) хоть в cs 1.6. играй, хоть в киберпанк)
Константин Искусственный Интеллект (105783) 1 год назад
да у кого железо нормальное все обновились
Денис Петровский Мастер (1194) 1 год назад
Скажу как лично у меня.
Установил 11 сам, в первый день общего релиза, скачивал с сайта майков специальный файл, так как не прилетело обновление само в первую волну мне.

За почти год использования не увидел ни одного минуса(на ноуте работаю, играю, использую тяжелое ПО типа фотошопов и прочего).
Ни разу не столкнулся с тем, что не подходят дрова или что-то такое. Абсолютно все, что работает на 10 - работает на 11.
Никаких критических багов и недоработок тоже не увидел.
Решать тебе, но в целом вряд ли что-то потеряешь, если обновишься.
Денис ОрловУченик (18) 1 год назад
скажите с играми и программами не возникло проблем ? не требовали другую систему ?
Денис ПетровскийМастер (1194) 1 год назад
Нет. как и сказал выше - все, что идет на 10, сразу же идет на 11. Они полностью совместимы в этом плане.
юрий_08 Мудрец (14927) 1 год назад
Установи второй системой с помощью EasyBCD,непонравится удалишь.
XATbIGA Оракул (68551) 1 год назад
Дело твоё. Если железо не древнее и озу не меньше 16gb ставь. Я заметил пока 1баг в 11 винде календарь открывается хз как глючит его.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68295) 1 год назад
Я не обновлялся а установил полностью заново вин 11.
Всё отлично работает даже на неподдерживаемом оборудовании.
Пошустрее чем на 10, Все настройки расположены логичнее чем в 10.
Все непривычности что могут не понравиться легко подправляются.
StartAllBack - возврат стандартного меню пуск, изменяет внешний вид панели задач, контекстных меню и области уведомлений. Еще добавляет новые возможности в Explorer.
Естественно, требуется не менее 4 Гб ОЗУ и SSD под систему.
В целом, доволен как слон. Кстати, обновляться или скачивать Вин 10 - 11 в России теперь можно только с включенным ВПН или найти образ на любом торренте.
чtoПросветленный (35570) 1 год назад
В простое система ест больше 4 гигов у меня иногда. Можно уложиться в эту память, если ничего не открывать тяжелей блокнота. В играх до 17..18 гигов оперативка потребляется
Николай Батрунов Оракул (63471) 1 год назад
Уже год на ней ни каких проблем. Только ее надо устанавливать через биос на чистый диск. Без всяких обновлений.
чto Просветленный (35570) 1 год назад
Я не увидел преимуществ для себя. Оперативы есть чуть больше, менюшки немного другие, надо переучиваться.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118811) 1 год назад
всё зависит от ваших вкусов я год на 11 на древнем железе не нарадуюсь а на 10 и месяца не просидел хотя она у меня тоже есть ставьте второй системой и пользуйтесь познавайте сравнивайте