2 года назад
от

Нужна помощь! Можно ли перевозить хомяка (джунгарика) в поезде, в котором нельзя перевозить животных?

Купили билет, в котором не допускается перевозка животных, но уже после покупки билета встала острая необходимость отправить хомяка вместе с пассажиром. На сайте РЖД прочитал, что хомяки входят в список животных, коих можно перевозить в качестве ручной клади, однако не уточняется можно ли совершать такой манёвр в вагонах за запретом на перевоз животных.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Спрячь в карман его) это ж не собака)

а посмотрите в Петтрипе. Там есть отдельный чатик по хомячкам https://t.me/pettrip_others

Здравствуйте!

Согласно информации размещенной на сайте ОАО «РЖД», перевозка по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в поездах дальнего следования российских перевозчиков осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц может взиматься отдельная плата или требуется выкуп всего купе (вагоны повышенной комфортности) или общие вагоны с классом обслуживания. Условия и тариф перевозки домашних животных зависят от класса обслуживания.

Подробная информация о правилах перевозки: https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=17935

Рада помочь!

я бы не стала заморачиваться можно или нельзя. хомяка посадить в клетку переноску и клетку в сумку. никто и не увидит что вы хомяка пронесли в поезд

Ехать долго? Если нет, то в маленькую коробку с дырками и в сумку где-нибудь поверх вещей. Только коробку лучше уж металлическую, а то вещей можно недосчитаться потом
Или в стеклянную банку, шума меньше