Как быть если обманули?

Дмитрий Калинин Ученик (35), на голосовании 2 года назад
За работу прораб человеку перевел 4000, которые потом должны были перевести двум парням по 2 тысячи. А он не скинул. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (235320) 2 года назад
Поймать, дать пи3ды и отжать присвоенное бабло,
Андрей Годт Знаток (313) 2 года назад
УК РФ и ТК РФ универсальные инструкции
Дмитрий КалининУченик (35) 2 года назад
Скажет отдам. Забыл перевести
Андрей Годт Знаток (313) Дмитрий Калинин, пока не отдал это все ещё уголовная статья
James Taiker Мудрец (11897) 2 года назад
Заключать договор и просить предоплату.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (67844) 2 года назад
Если на бумаге не оформляли, то только грубой силой
Дмитрий КалининУченик (35) 2 года назад
По переводы карты же видно
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (67844) Дмитрий Калинин, если он не переводил, то как увидишь?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (159541) 2 года назад
Вообще не вижу никаких проблем. Договор был? -Не было. Вы договаривались на определённую сумму? -Договаривались. Ты её отдал? -Отдал.

Так пусть теперь сами ищут этого чела, которому ты отправил деньги. Скрин о переводе не забудь им отослать. И всё. Это не твоя проблема. Абсолютно не твоя. Пусть полицию вызывают. Не тебя же кинули.
И вообще это может быть разводом на бабло.

На будущее осторожнее с этим. Деньги лучше отдавать при свидетелях налом.
Vomkan Kluev Мыслитель (8342) 2 года назад
Требуйте с прораба, если с ним договаривались. Если уж такая схема, пусть прораб скидывает подтверждение перевода и связывайтесь с этим челом, встречайте его как-нибудь. Только все в рамках закона должно быть.