Получение загранпаспорта при наличии временной регистрациий. Сроки.

Войне Война Мудрец (18725), закрыт 1 год назад
Прописан в Питере, живу в Архангельской области (оформлена временная регистрация). Срочно понадобились сделать загранпаспорт. Посмотрел в инете, пишут, что при подаче документов по месту пребывания срок изготовления до 3-х месяцев. А сколько по факту делают? Неужели и вправду 3 месяца ждать? Может как-то ускорить процесс можно?
Дополнен 1 год назад
В пределах 3-х месяцев - это сколько на практике? 2 недели это ведь тоже в пределах 3-х месяцев.. Кто получал не по месту прописки - отзовитесь!
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Недавно дочь делала...ушло как раз в общей сложности три месяца...так что правда...долго делают...
Но если доплатить...можно дней на 10 быстрее....
Остальные ответы
Manera Просветленный (34427) 1 год назад
Вправду, до 3 месяцев. Это оф. срок.
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте!

Вы можете оформить загранпаспорт простым официальным способом. Для этого необходимо воспользоваться услугой на Портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/10005
Паспорт будет готов в течение 30 дней, проверить его готовность можно на сайте ГУВМ МВД по Москве.

Подробная инструкция о том, как оформить загранпаспорт, есть на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 1 год назад
ты гониш
при чем здесь москво?
человек прописал в Питере,жевет в Архангельске..
срок в пределах 3 месяцев
проснись
ПАТРИОТ, для всей страны закон един.
ManeraПросветленный (34427) 1 год назад
В данном случае вы вводите в заблуждение. Сами откройте услугу, там все указано на шаге выбора типа обращения. )
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 1 год назад
Сроки изготовления загранпаспорта. Временная регистрация влияет только на продолжительность оформления загранпаспорта. Поэтому заявитель может получить паспорт только через 3 месяца. Хотя на практике вручение документа происходит в течение 60 дней Если есть постоянная прописка, процедура оформления займёт не больше месяца.
Войне ВойнаМудрец (18725) 1 год назад
Ещё вопрос: можно ли подать документы и/или получить готовый паспорт по нотариально заверенной доверенности? То есть, например, я еду в Питер (там у меня отец живёт), я подаю документы на получения загранпаспорта, и оформляю доверенность на отца, чтобы он вместо меня мог забрать паспорт и послать его мне по почте.
Сиреневая фея Высший разум (11267408) Войне Война, конечно, вы можете воспользоваться доверенностью.
Войне ВойнаМудрец (18725) 1 год назад
А может можно попросить чтобы готовый загранпаспорт выслали по почте?
Сиреневая фея Высший разум (11267408) Войне Война, можно.
Константин Икеев Профи (689) 1 год назад
До трех месяцев, обычно быстрее
Лина Косых Гуру (3387) 1 год назад
возможно через турфирму быстрее. Только осторожнее, что хорошая фирма то. у вас же травма, куда же...