Почему многие думают, что таксы не умеют плавать?
Увидел в интернете, то что таксы не умеют плавать, так как у них короткие лапы, но я видел много видео в интернете как они спокойно плавают. Моя такса с первого раза поплыла сама. Почему многие думают, что эта порода не умеет плавать?
Такое говорят/пишут те кто таксу видел максимум на поводочке в парке. Либо горе хозяева содержащие таксу на песенке и подушке.
Таксы отлично плавают, прыгают в воду и ныряют.

Потому что многие и не пробовали.
Из-за того, что видят короткие лапы и считают, что "скамейка" не может плыть, что отчасти верно, т.к. долго такая собака плыть не сможет, ей будет тяжело. Но это такой же стереотип, что корги — неповоротливые тумбочки, которые не умеют бегать, хотя это пастушья овчарка.
Потому что мир полон идиотов. Не обращайте внимания. Я сам 30 лет живу с таксами и ответственно Вам заявляю - ВСЕ таксы отлично плавают.
"Муму" начитались.