Жёлтый Слон
Оракул
(97753)
2 года назад
Если дальше косяков не пороть, то с учёта потом снимут и будешь жить как нормальный человек. Даже судимости снимают с людей и те потом живут нормально, а тут всего лишь учёт. Повторюсь- не пороть новых косяков и всё будет хорошо.
Швейгерт ДормидонтовичГуру (2539)
2 года назад
судимость пожизненно остаётся, хоть и погашена, например при устройстве на работу попросят справку, в справке напишут по какой статье когда судили и сняли
user 001
Оракул
(59705)
2 года назад
это вопрос не изученый до конца. вопервых можно с приводом и повторно туда попасть и там сорваться или поддаться провокации, вовторых может стать плохо и если придёшь то точные данные клеймо, в третих если не ходить и не попадаться, то не известно.
Евгений
Просветленный
(20827)
2 года назад
Через полгода можно снять с учёта по исправлению. Если ставили по решению суда - снимается по окончании условного срока либо... при лишении свободы. И по достижении 18 лет тоже снимается.
Но есть последствия, которые останутся насовсем. Например, будет закрыт путь в кадровые офицеры, в мчс, полицию, другие правоохранительные органы, в банковскую сферу и ещё куда-то. Я тут точно не скажу, но ограничения есть.
no neim
Оракул
(69918)
2 года назад
факт того, что был учет на всегда останется в базе данных. как это аукнется прогнозировать сложно. но для тебя многие двери 100% уже закрыты и никогда не откроются