А если горючие материалы сгорают оставляя после себя ничего то тогда почему дым имеет не прозрачность?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Юрий Иванов Просветленный (30060) 1 год назад
Работает закон сохранения массы, вещества не сгорают "в ничего", а просто переходят в новые. Дым сизый потому что это коллоидная система, взвесь мелких частичек сажи в воздухе, как пыль, только еще меньше.
Остальные ответы
Дирижаболь Мудрец (13154) 1 год назад
Они оставляют не "ничего", а дым...
ФермаКактусовВысший разум (181459) 1 год назад
если бы дым не имел бы цвета то было бы полное сгорание но дым же имеет цвет?
Дирижаболь Мудрец (13154) ФермаКактусов, Ну так значит и сгорание неполное – не хватает температуры или кислорода. К тому же в горючих есть негорючие примеси, как в дереве, например. Получается дым.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267716) 1 год назад
Дым -- мелкодисперсная твёрдая зола или сажа. Когда "не оставляют ничего", образуются только газы.
Разрушитель Мифов Оракул (69874) 1 год назад
Воздух тоже прозрачный,но без него мы умрем и даже опираемся на него в самолете.А невидимые сквозняки в доме и пыль могут испортить нам здоровье!
Бесцельно странствующий Мудрец (11326) 1 год назад
Дым — это мельчайшие частички вещества, взвешенные в воздухе