Закон и порядок
+4Над нами живёт безответственный сосед, сегодня затопил через год. Зашли и там толпы тараканов по стенам и нарушения норм
Не соблюдает эпидемо-санитарные нормы, не ремонтирует трубы, топит грязной водой!!!!
При этом говорит что ему экономически невыгодно делать ремонт, мужик 50 лет бывший пьяница.
Как бороться?
Обязать его делать у себя ремонт и соблюдать чистоту и порядок нельзя. Можно только взыскать с него средства на ремонт ВАШЕЙ квартиры, если она повреждена из-за залива.
Много вариантов. Набить морду, донести на него, сочетать то и другое
Через акт залива и суд, а всем домом против антисанитарии....
выселение.. ст.293 ГК РФ..резиновая.. на все случт жизни ..в "Нашей благословенной Раше"..коллективно действовать..ст.17 ЖК РФ на предмет антисанитарии, в том чиле..
в смысле - как бороться? по правилам вольной борьбы или классической? причем тут юристы?