Если я найду на улице 500 000 рублей и оплачу ими свой кредит, то будут ли ко мне вопросы со стороны налоговой?

U can make it Мастер (2302), закрыт 1 год назад
Нужно ли будем мне им объяснять откуда у меня эти деньги?
Лучший ответ
Хойер, Б. Оракул (64998) 1 год назад
Банку важнее свой кредит на место получить, он лишними вопросами задаваться не будет.

А вот у владельца столь большой суммы вопросы могут возникнуть. В лучшем случае - с привлечением сил МВД. В худшем - с поездкой в багажнике и применением паяльника.
U can make itМастер (2302) 1 год назад
А причем тут паяльник? 0.0
Хойер, Б. Оракул (64998) U can make it, ректальное применение с целью скорейшего получения ответов на поставленные вопросы о судьбе денег.
Остальные ответы
Вадим Григорович Ученик (235) 1 год назад
Девушка после секса подарила
Павел Шмыцин Гуру (2822) 1 год назад
точно будут претензии со стороны МВД, если владелец напишет заявление...
U can make itМастер (2302) 1 год назад
Ну представим что про эти деньги владелец уже забыл и не ищет их.
Mariya Beletskaya Знаток (337) 1 год назад
если владелец напишет заявление, то вопросы возникнут, а так можно сказать, что подарили)
Сергей ИвановПросветленный (44442) 1 год назад
Было такое, что налоговый инспектор требовал предоставить договор дарения на денежную сумму. Налоговую на любую отговорку интересует документальное подтверждение.
Дед Сашка Мудрец (19145) 1 год назад
дело осталось за малым
Антон Антон Просветленный (35591) 1 год назад
Ничего не будет, законодательно еще не реализовано, но движется всё к тому
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 1 год назад
Если владелец 500 000 найдет тебя потом по камерам к тебе будут вопросы от владельца и сотрудников правоохранительных органов.
по нынешним временам это считается кражей
Порыв_ветра _ Оракул (66715) 1 год назад
Раньше в налоговой хватало сказать "Семейные накопления". Может, у меня дед раскулачивал и украл малость - телегу золота, к примеру. Кто знает? Срок исковой давности давно прошёл, деда давно нет в живых. Сказать Зюганову, что они бандиты у государства кишка тонка. Вот и живу я с телегой золота с тех пор - мучаюсь.
За 500 тыр никто не спросит, а вот за 500 млн руб могут спросить. Никогда не говори, что деньги на улице нашел - ты должен их по закону в полицию отнести, а присвоить - противозаконно.
Игорь Просветленный (34234) 1 год назад
У школоты каникулы начались. )