Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Снятие с учёта закрепленного жилья за опекуемым

Наталья Алексеева Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте со скольких лет можно подать иск на невозможность проживания опекуемого с матерью лишенной прав, закреплено жилье. Жилье Соц найма, она одна там, а прописан он у меня временно. Опекуемому 8 лет
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (186793) 1 месяц назад
А в чем выражается эта "невозможность"? У них с матерью на двоих одна комната в коммуналке? Жилье в собственности у кого?
Андрей ТялинОракул (63796) 1 месяц назад
написали же: "Жильё Соц найма"
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (186793) 1 месяц назад
Если в соцнайме, то какой смысл снимать с регистрации? И на очередь не поставят если жилья больше учетной нормы.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (114466) 1 месяц назад
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021). Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
Jhim ** Оракул (84885) 1 месяц назад
что за опекУемый?
что за предмет иска??
подать можно что угодно, когда угодно и куда угодно. только в суд эту дичь не тащите
М.Ю.С. Мудрец (10049) 1 месяц назад
Не понятно написано,может лучше мать выселить,раз это такая мать,а с регистрации(прописки) можно снять в любое время с разрешения органов опеки,если не будут нарушены права ребенка,например на приватизацию.
Надежда Кочергина Гуру (3692) 1 месяц назад
ЖК РФ ст. 91 п.2 - мамашу,лишенную родительских прав и представляющую опасность для ребенка - ВЫСЕЛЯЮТ из муниципальной квартиры.. а не ребенка лишают жилья..выселяйте и живите на 2 дома..
Похожие вопросы