Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Снятие с учёта закрепленного жилья за опекуемым

Наталья Алексеева Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте со скольких лет можно подать иск на невозможность проживания опекуемого с матерью лишенной прав, закреплено жилье. Жилье Соц найма, она одна там, а прописан он у меня временно. Опекуемому 8 лет
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 1 год назад
А в чем выражается эта "невозможность"? У них с матерью на двоих одна комната в коммуналке? Жилье в собственности у кого?
Андрей ТялинОракул (71591) 1 год назад
написали же: "Жильё Соц найма"
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212033) 1 год назад
Если в соцнайме, то какой смысл снимать с регистрации? И на очередь не поставят если жилья больше учетной нормы.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139873) 1 год назад
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021). Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 год назад
что за опекУемый?
что за предмет иска??
подать можно что угодно, когда угодно и куда угодно. только в суд эту дичь не тащите
М.Ю.С. Мудрец (10259) 1 год назад
Не понятно написано,может лучше мать выселить,раз это такая мать,а с регистрации(прописки) можно снять в любое время с разрешения органов опеки,если не будут нарушены права ребенка,например на приватизацию.
Надежда Кочергина Мудрец (13689) 1 год назад
ЖК РФ ст. 91 п.2 - мамашу,лишенную родительских прав и представляющую опасность для ребенка - ВЫСЕЛЯЮТ из муниципальной квартиры.. а не ребенка лишают жилья..выселяйте и живите на 2 дома..