Что случилось с этим ЛЬВОМ? Без гугла, "считаем" энергетику?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049138), закрыт 1 год назад
Всем спасибо. Вопрос магически-развлекательный.))

А, нет, вопрос-то серьёзный.
Что ожидается в тех местах, которые до боли знакомы данному ЛЬВУ?

(Кстати...как бы сказала одна наша общая знакомая: "А я на наём сидела! ля-ля-ля! вот помню, меня пригласили в .... году...")) ладно, шутка...
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224025) 1 год назад
Львы на Трафальгарской площади.

Четыре льва окружают колонну Нельсона на Трафальгарской площади - одной из главных достопримечательностей Лондона.
Скульптуры кажутся похожими на реальных животных, но это не так. Неточность в том, что у них вогнутые спины, тогда как царь зверей выгибает ее.
Эксперты обращают внимание и на необычные лапы, которые больше напоминают лапки домашней кошки.
Все так и есть: скульптор Эдвин Лансир, не имея образца, смоделировал эту часть с собственного домашнего питомца.
В 1867 году 4 статуи львов были установлены вокруг колонны на вечную стражу.
Причем каждая из скульптур уникальна, это не копии одной и той же "модели"!

Два любопытных факта о Трафальгарских львов:
1. Британское чувство юмора неистребимо:
для отливки львов использовали бронзу от захваченных при Трафальгаре французских морских пушек
2.Кстати, о вечной страже:
говорят, если часы на Биг-Бене пробьют 13 раз, львы оживут…

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049138) 1 год назад
Дорогой Оsкar - V, благодарю Вас за блестящий, великолепный и исчерпывающий Ответ! Вы в очередной раз поразили меня своей эрудицией! Просто Браво!
(это восклицаю и я, как "Львица", и этот дружок!)
Оsкar - V Высший разум (224025) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕,
Остальные ответы
Эзотерика Магическая Ученик (170) 1 год назад
Разломали это место, имеет место быть отношение людей неопределенное к сооружению около льва. Дебаты, выборы, агрессия
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049138) 1 год назад
ок, мерси. А сам-то лев что-как-зачем?
Эзотерика Магическая Ученик (170) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Такое ощущение, что с землей сровняли
NorthernLights Мудрец (11542) 1 год назад
Нету больше лёвушки. И мест тех не будет, какими их знавал лёвушка. Воть считала энергетику, ткнула пальцем в небо, пё*нула в лужу и т.д. Я же не экстрасенс. Но попробовать стоило.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049138) 1 год назад
Нету аж всей четвёрки лёвушек... Трафальгарская площадь с колонной Нельсона - крутая была, символ доблести колонизаторов... А сейчас? посмотрим. Денег у них всё ещё навалом, самая богатая страна мира пока... (по банкам).
NorthernLights Мудрец (11542) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Моя чуйка глаголит, что мы таки на кануне грандиозного шухера, который коснется всех стран(((
Вадим Пузин Мастер (2098) 1 год назад
Пока часы не пробьют 13 раз, будет возлежать.