По поводу вместимости плетенки на катушку со шпулей 800 размера.

Кирилл Мамизеров Знаток (318), закрыт 1 год назад
Купил катушек на ультралайт. Нужно докупить плетенку. Катушка вмещает 100 метров плетни 0.25мм. Сколько нужно купить метров плетёнки 0.06мм чтобы плетня вошла полностью, без бэкинга? Нам калькуляторах с расчетом, пишет что 1760 метров xD
Помогите пж
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245487) 1 год назад
А почему без бекинга то ???
Ты один уй ультриком все 100м не выкинешь !!!!!!
Так что - бери 100м-хватит тебе "за глаза",остальное подматывай бекингом и не парься( ну можешь 150 взять) !!!
Остальные ответы
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
А откуда тебе известно, что " Катушка вмещает 100 метров плетни 0.25мм."? То что ты там прочитал на катушке, это не всегда верно, и всегда эти мм о вместимости нейлоновой (капроновой) монофильной лески. А твоя плетёнка "0.06мм", реально сколько, 0,2/0,25 или 0,3 или всё же 0,12/0,15 мм? Так что при покупке плетёнки смотри какой в реальности диаметр, и выбирай по необходимой разрывной нагрузке. И в реальности твоя катушка, если вдруг диаметр лески будет 0,06 мм, то скорее всего она будет у тебя путаться, так как явно сделана не для таких тонких лесок. К примеру BANAX SAINT 800 вмещает 0,25 мм монофила 190 м (факт чуток меньше), и шнура РР 10 lb стандартные 135 м; а BANAX SI 800 вмещает того же монофила 0,35 мм - 130 м. У других брендов 800 р-р может быть много меньше или больше. Так что покупай нужную леску, и при необходимости подмотаешь бэкинг.
Сергей Ерохин Гуру (2690) 1 год назад
Нафига на лайте такой объем плетни? Чтоб она там постепенно умирала от времени? Забросов то один хрен дальше 30-40метров не делаешь) Тем более действительно хорошие тонкие шнуры стоят сейчас аки чугунный мост. Мотай бекинг копеечной монкой и не парься. Я на микруху так вообще 150м бобину пополам разбиваю. Еще не разу не было такого чтоб мне 75м на микрухе не хватило)