Вы за естественные цвета на фотографии или регулировку цвета,для улучшения восприятия и отображения на печати?

Алексей Коровкин Профи (798), закрыт 1 год назад
Не слишком ли я выбелил картину.При естественном освещении (а там лампы энергосберегающие ,тусклые) картинка отвратная на мой взгляд
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139160) 1 год назад
Слишком - "белые одежды" ушли в синеву, да и панели ведь не белые на самом деле. Но и "жёлтый" вариант не хорош: да при таком окружении жёлтые рефлексы неизбежны, но не до такой же степени. И почему вопрос возник о снимке годичной давности только сейчас?

Без претензии на абсолютную истину, просто "однокнопочная" коррекция рефлексов в средних тонах:

Алексей КоровкинПрофи (798) 1 год назад
Специально одежды увел в синеву,совсем незаметно глазу и на печати незаметно будет.Потому что без этого этот ужасный желтушно-зеленый цвет интерьера и кожи не убрать по другому.Есть такое понятие неформальное у фотографов,как ""чистый белый" Это когда ты тонируешь под цвета,будто они сняты при хорошем ярком свете с хорошим спектром. И чтобы все в едином стиле обработано было.
Ну одежда чуть синевой отдает,но зато стены и кожа приятного оттенка
Остальные ответы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131708) 1 год назад
За любые некислотные, естественные они или нет - неважно
обучение фото дорого Мудрец (16267) 1 год назад
а что по твоему "улучшило восприятие" на второй картинке? Желтые платье, рубашка и розы и неестественный, нездоровый желтушный цвет лиц? Коровкин, все время, пока ты на проекте, тебе говорили, что фотография - это не твое. Открой уже автомойку что-ли, или ларек табачный, где ты будешь гармоничен...
@lexИскусственный Интеллект (113909) 1 год назад
Заказчик фото разберётся сам
обучение фото дорого Мудрец (16267) @lex, вы не правы. Фотографа, как специалиста приглашают именно за этим, чтобы разобраться и выдать качественный продукт, а не это вот все...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122478) 1 год назад
1. Я — за ГАРМОНИЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ цветов.
2. Слишком. Если исходник справа.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...я за естественное...моду на кислоту не поддерживаю...
@lexИскусственный Интеллект (113909) 1 год назад
Выше ответ от главного специалиста категории.
Верен только его ответ.
@lex, как скажешь, товарищ верховный арбитр категории
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 1 год назад
...ну и конечно - "фирменная" беда с руками и жестами..
это он так предлагает ей коробку с кольцом купить, или замуж зовёт, сидя в кресле?
@lexИскусственный Интеллект (113909) 1 год назад
шоп
@lex, фотопад
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
Все зависит от сюжета и художественной задумки.
В ДАННОМ случае вариант с естественными цветами смотрится намного приятнее.
Вариант цветокоррекции №2 вполне имеет право на жизнь. Но не в данном случае. Такая теплая обработка отлично бы подошла к какому-нибудь чувственному портрету.
Алексей КоровкинПрофи (798) 1 год назад
Эй,хорош тупить. Справа необработанный конвертированный РАВ.Неужели не понятно
Александыр Оракул (76519) Алексей Коровкин, нет не понятно. Вы предложили два варианта на выбор. Откуда, черт возьми, мне знать - где что обработано.
Klim Искусственный Интеллект (266258) 1 год назад
Конечно для лучшего результата
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 1 год назад
я за естественные цвета, но чтобы их получить иногда нужна обработка.
из этих двух кадров лично меня устроило бы второе фото (которое с желтизной) если в нём просто немного убавить насыщенность, примерно вот так. Первое белое не нравится.
Лучше конечно поработать с кривыми, но это надо время. А в целом и так сойдёт. Ещё ведь многое зависит от принтера, бывает ещё и принтер слегка искажает. ну и на мой вкус не мешает слегка обрезать. Мой вариант для печати 12х18:
М ещё: хоть сюжет и не очень, но на мой взгляд для домашнего фотоальбома фото подошло бы.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 1 год назад
А вообще им бы ещё стулья вплотную сдвинуть и коробочку убрать, думаю что было бы заметно лучше
Алексей Коровкин Профи (798) Валерий Пикунов, пойдет?