Во время игры завис комп и выключился; появляется надпись про переход в энергосберегающий режим и синий экран

butinant Профи (555), закрыт 1 год назад
Спустя несколько часов обнаружила возможную проблему - в диспетчере устройств видеокарта сначала не отображалась (там было просто "базовый видеоадаптер майкрософт"), потом она все-таки появилась и я удалила драйвера, перезагрузила комп, скачала новые драйвера и снова перезагрузила. В итоге видеокарта снова не отображается. Хочется уже просто выкинуть комп в окно, потому что не знаю как исправить проблему

p.s. пока что не хочу вызывать мастера
Дополнен 1 год назад
*синий экран с надписью "на вашем пк возникла проблема и его необходимо перезагрузить
Лучший ответ
Остальные ответы
зачеркнуть прошлое Мастер (1730) 1 год назад
Синий экран смерти
ICaR SoftГуру (3014) 1 год назад
Да вы что???
Тега Искусственный Интеллект (104980) 1 год назад
Какая видюха то?
Удали дрова совсем для начала.
butinantПрофи (555) 1 год назад
nvidea geforce gtx 560 ti, удалила и снова скачала, всё то же самое
Тега Искусственный Интеллект (104980) butinant, без драйвера видно карту? Возможно не те дрова.
STALKER Просветленный (40937) 1 год назад
Проблем много может быть, но в 90% случаев - всему вина кривые драйвера или установленный драйвер пак.
Абды Гурбанов Профи (813) 1 год назад
Проблемы могут быть в самой видюхе. Возможно такое, что И блок питания может барахлить (если у видеокарты есть порт 4,6,8 pin для дополнительное питание и оно подключено)
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206092) 1 год назад
Думаю, что следует помахать карте ручкой, на прощание. Если после установки ВЕРНОГО драйвера возникает ошибка, то видеокарту следует заменить.
Дима Ткач Ученик (125) 1 год назад
Попробуй переустановить Винду , а потом через драйвер бустр автоматически установить драйвера
Yana Ученик (122) 1 год назад
Компьютер перегрелся, перестань играть в игры! ДАЖЕ его это бесит
вячеслав стороженко Мастер (1162) 1 год назад
Поменяй видюху если не помогает значит конфликт драйверов
Идеал Ученик (5) 1 год назад
Вирус, либо перегревается что то, мб неправильная драва
Михаил Репников Оракул (71407) 1 год назад
По возможности надо всегда родной драйвер ставить
Валя Незнаева Ученик (153) 1 год назад
Перезагрузи и переустанови винду, либо забей, будет так вылетать иногда
Сергей Фоменко Гуру (2796) 1 год назад
Тут вопрос видит ли сам пк видеокарту. Попробуй через командную строку узнать, введя команду wmic path win32_VideoController get name в ней, или через PowerShell, написав команду Get-WmiObject Win32_VideoController | Format-List Name. Если вообще ничего не выдает, то попробуй разобрать системный блок и заново подсоединить провода (главное аккуратно).

Далее уже смотришь, что именно пишет.
1. Если появилось название хоть какое-то, которое не совпадает с твоей видеокартой, то удали полностью драйвера и ставь новые.
2. Если название твоей видеокарты, но не работает всё равно, то посмотри что может отключать твои драйвера видеокарты.

Дальше уже нужно разбираться именно почему произошел синий экран смерти.
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 1 год назад
Драйвера или перегрев! Опыта нет - в сервис обратись!