Красные глаза у собаки

евгений чумаков Ученик (100), закрыт 1 год назад
У моей собаки красные глаза, настолько сильно что они коситься стали, в чем может быть проблема? Он их вообще не чешит, но на вид они явно не в порядке. Кормлю в основном суп набором, сердцами и кур.головами. Изредка даю ему кашу на молоке и сырые яйца (очень их любит).
Лучший ответ
Flow Energy Гуру (4313) 1 год назад
Синдром красного глаза – неспецифичный симптом воспаления тканей глаза, глаукомы или заболевания орбиты. Глаз собаки становится красным из-за повреждения сосудов или их обильного кровенаполнения. Это явление называется гиперемией. Гиперемия может проявиться из-за притока артериальной крови или плохого оттоком венозной.
евгений чумаковУченик (100) 1 год назад
Значит ему не помочь?
Flow Energy Гуру (4313) евгений чумаков, Так как у собаки гноятся глаза, нужно делать следующее -- Промывание больного глаза фурацилином (1 стакан теплой воды = 1 таблетка) или травами. Промыть глаза можно ромашкой или календулой. Берется ватный тампон и смачивается в приготовленном растворе. Смоченным ватным тампоном промывают глаза 3 раза в день.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 1 год назад
Докормите курицей, что аллергия начнëтся! И вообще, рацион фиговенький. Говядину тоже нужно давать, хотя бы субпродукты. Молочные каши хищнику ни к чему, а вот творог с ряженкой не помешает.
Марина Николаева Высший разум (262910) 1 год назад
Каши убирайте, лучше дать творога или кефира. Насколько можно судить по фото, воспалено т.н. 3 веко, у немцев это не редкость, от них и восточники предрасположенность унаследовали. Врач нужен. Обычно назначают терапию, если не помогает-операцию. У вас походу терапией уже не обойтись. ПС. После удаления собаки живут долго и счастливо без проблем. В некоторых случаях приходится всю оставшуюся закапывать капли.