Есть ли нарушение парковки в этом месте для мотоцикла?
Начинаю учиться и стало интересно, нарушил бы ли что либо в данной ситуации?

никакие знаки и никакая разметка не запрещают туда заехать и запарковаться. Шлагбаумы - это не регламентируется ПДД. Есть знак "Объезд", но он для движущихся средств и показывает направление объезда.
Нет
Это тротуар, конечно будет нарушение. Шлагбаум сбоку, но там же есть сбоку проезд. И только, как выше написали, для служебных машин.
Хм... Знаки на въезд какие либо есть?
Шлагбаум установлен значит только для служебного транспорта можно.