Какой номинальный расход рабочей жидкости у гидралического насоса НШ 50.

Ваня Ученик (185), закрыт 1 год назад
Встал вопрос о расчёте гидропривода. Обратился к источникам в интернете, в основном попадаются сайты с предложениями продажи выше указанных насосов, и в описании характеристики информация разнится, кто то пишет 55 л/мин, кто то 65 л/мин, а большинство 107-113 л/мин. Под рукой советского учебника нет. Подскажите какой же расход РЖ у НШ-50. Большая просьба, мастеров по примеру "поставь насос от ГАЗона и все будет работать" воздержаться от ответа!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 1 год назад
Нужно учитывать количество оборотов в минуту. Если мне не изменяет память, бочку 200л наполняет минут за 7 при 1000 об/мин.
Александр Попов Просветленный (44571) 1 год назад
От 107 до 113 в зависимости от модификации. Там после НШ-50 буковки и циферки (НШ 50А-3, НШ 50М-3,НШ 50М-4).
Боб с марлей Просветленный (30119) 1 год назад
107 литров в минуту
https://hydromiks.ru/nasosy-nsh/nasos-nsh-50
ВаняУченик (185) 1 год назад
Если верить другому источнику, 55 л/мин. Вы сами рассчитывали?
Боб с марлей Просветленный (30119) Ваня, не имеет значения. Производительность ещё зависит от оборотов вала. Так что выбора у вас все равно нет.