Кот 11 месяцев, после кастрации продолжает метить

В квартире живут два кота, маленький с 10 месяцев начал по немногу метить, кастрировали, прошло 2 дня и опять пометил на кровать((
Старший никогда не метил, сиамец, не кастрированный, его и нельзя, со здоровьем проблемы
С чем может быть связано, и что делать?

Гормоны из крови уходят месяца 3-4, через 2 дня кастрированный кот даже может однократно кошке детей наделать

так подождите. в крови ещё гормонов полно.

Ему удалили яйца а не мочевой пузырь.

Если ребенок срет на пол, а вы заперли его в коробке на час, он перестанет срать? Нет. Так научите кота срать туда, куда надо

Результат не проявляется сразу. Два дня всего прошло.