Насколько достоверны книги цикла "Проклятые короли" Мориса Дрюона?

настолько, насколько вообще могут быть достоверны художественные произведения исторического плана. Дрюон хорошо знал эпоху, точно соответствовал зафиксированным историческим фактам, но "подслушать", что именно говорили герои, конечно не мог)))

Это художественная книга, а не документальная или биографическая. Так что вымысла в ней очень много. Часто только имена совпадают с реальными историческими личностями, а остальное додумано автором

Вполне, как исторические романы.

Достоверны как исторические сплетни для самообразования домохозяек

Примерно в той же мере, что и романы Дюма. Но историю Франции мы постигаем именно по романам, а монографиям школы "Анналов".