Рябит экран после замены видеокарты (б/у) в чем проблема? Отрыг видюхи? Недостаток мощей БП? Или Монитор погибает?

Дополнен

Видеоведро GTX660ti
БП Zalman 450w
Моник BenQ gl2250
Кабель VGA, на видеоведре переходник DVI

В каком смысле рябит? Шумы на изображении?
Подключайте цифровым кабелем DVI или HDMI, не используйте аналоговый VGA.
Если у монитора только VGA, возможно замена кабеля поможет.
Или артефачит видеокарта - тогда это более сложный случай.

однако нагрели тебя с б\у видюхой

Я б на видяшку грешил,а по сути надо знать что за карта и на сколько бп.Можно загуглить каков минимальный предел бп по конкретной видяшке.

или дрова кривые