Скрытые папки и файлы на флешке

Альберт Токарев Мастер (1167), на голосовании 1 год назад
Доброй ночи, у меня на флешке появилась скрытая папка с файлом (в названии папки и файла длинная надпись типа - 3jfjekfh38jdkwf...), я форматировал флешку, она осталась, удаляю, она появляется опять, раньше её не было, файл ничего не весил, перезагрузил комп файл начал весить 300 кб. Так же, когда заношу файлы на флешку, появляются их скрытые копии, раньше, опять же, так не было. Как сделать так, чтобы эти скрытые файлы не появлялись?
Голосование за лучший ответ
Betazoid Оракул (91857) 1 год назад
Судя по всему эта вирусня у тебя на компе. И именно с него она забирается на флешку. Ее надо лечить. скачай DrWeb CureIt
https://free.drweb.ru/download+cureit+free/
Помню раньше был вирус. Он скрывал все папки на дисках и флешках, а вместо них делал вирусные "типа ярлычки", при запуске которых на новых машинах, куда вставляли зареженную флешку, заражалисьь и эти машины.
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Ок, благодарю
Betazoid Оракул (91857) Альберт Токарев , Вот ссылочка Советую пару раз прогнать, пока он не перестанет находить вирусы https://free.drweb.ru/download+cureit+free/
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Скачал др курейт, сканировал, пробовал лечить, ничего не происходит, так же не удаляется, пробовал удалить через др курейт, опять появляется.
Betazoid Оракул (91857) Альберт Токарев , Ну мне помогало несколько раз прогнать. Вы случаем зараженную флешку после проверки не пихаете? И поэтому опять заражается.
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Посмотрмте комментарии под 1 из комментов, я там просто всё подробно расписал, по максимуму.
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Betazoid Оракул (91857) Альберт Токарев , Ну да, это как раз то, что я и предполагал. Не тыкайте никогда в эти ярлычки. Это вирусы. Они специально создаются, чтобы в них тыкали, перепутав с реальным файлом, который вирус скрыл. Думаю есть смысл еще попробовать отключить автозапуск флешки "Как отключить автозапуск через Панель управления Windows 10 Нажмите Win + R и введите control. Откроется классическая Панель управления, в которой вам надо открыть раздел Оборудование и звук – Автозапуск. Снимите отметку возле пункта Использовать автозапуск для всех носителей и устройств." Может есть смысл попробовать включить курейт в безопасном режиме. Но это так, версия пальцем в небо. Я так не пробовал сам.
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
ок спасибо, попробую, отпишу
Morfey Мыслитель (8623) 1 год назад
вирус на флешки щас и в пк твоем он поселится все файлы станут ярлыками попадалась мне такая пакасть лудшее лечение это переустановка виндовс
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Понял, подскажите программу, которая может это почистить, если знаете?
Morfey Мыслитель (8623) Альберт Токарев , вирус селится в файлах самой флешки тобишь флешку свою можешь выкинуть а после того как ты эту флешку вставил в пк вирус селится в пк и любая вставленая флешка в твой пк автоматом заражается как я уже сказал самое лудшее лечение это грохнуть винду с полным форматированием жосткого диска и установка новой винды чистка антивирусом не горонтирует 100% гарантии что вирус удалится
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Писец флешка 3к стоит, жаль такое выкидывать?
Morfey Мыслитель (8623) Альберт Токарев , у тебя вариантов больше нет это такой вирус у любой флешки есть своя программа иначе она бы не работала вирус селится прямо в этой программе тобишь хоть затри флешку до дыр вирус некуда не денется
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Понял
Morfey Мыслитель (8623) Альберт Токарев , так что готовь загрузочную флешку через прогу Rufus с новой виндой причем флешку готовь на другом пк а когда будишь заниматся переустановкой флешку не открывай на рабочем столе тобишь перезагружаешь пк часто жмешь Del запходишь в биос выставляешь приоритет и выходишь с биоса пк перезагружается часто жмешь энтер и заходишь в свою флешку ну дальше че да как думаю знаешь если на пк есть важные логины и пароли лудше переписать их в тетрадку увы других вариантов у тебя нет
Мастер Просветленный (32089) 1 год назад
Мылварю качай и гоняй вирусей.
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Ок, благодарю
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118426) 1 год назад
очистите командой clean
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Ок, я попробую, спасибо
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118426) Альберт Токарев , откройте командную строку от админа и введите эти команды после каждой жмите enter diskpart- откроется программа дискпарт list disk- отобразятся все диски имеющиеся на пк select disk ?- где ? номер вашего диска в команде list disk clean- очистится диск
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Благодарю ?
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Почистил, флешка стала недоступна (типо комп её не видит), создал том этой флешки, всё заработало за исключением того, что проблема осталась.(
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118426) можете скрин показать этой папки и файла а так же скрин копий
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
вот для примера, скинул файл, создалась его копия
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
открыл этот видимый ярлык, ничего не произошло.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118426) Альберт Токарев , да по ходу это вирус в системе сидит можно попробовать посмотреть в диспетчере задач процесс с подобным названием если есть то посмотреть место его расположения потом закрыть процесс и удалить его из места его расположения это конечно не факт но попытка не пытка а вы какими нибудь антивирусами гоняли систему или утилитами
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
вот все процессы, но вроде таких названий и похожих нет, флешка включена щас.
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
он был в элементах автозагрузки, вот
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
это не он, но очень похож по сиволам
я посмотрел расположение его
ве тот же 318
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
он тоже 318 кб
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
вот такие похожие папки нашел, они пустые кроме 2, я выше прислал что в нём
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
в реестре тоже нашел, но не удаляется, не папка с файлом, не из реестра не вычищается
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118426) Альберт Токарев , вы из автозагрузки его удалили или отключили и попробуйте удалить этот файл из папки programdata с помощью Unlocker или из под лайв сд из реестра можно попробовать удалить его с помощью regscanner иногда он удаляет то что нельзя системной утилитой удалить
Wonderful Life Оракул (63546) 1 год назад
удали и заново создай том флэшки
Альберт Токарев Мастер (1167) 1 год назад
Сделал, но проблема осталась.
Wonderful Life Оракул (63546) Альберт Токарев , тогда единственный остался способ наверняка - с загрузочной флэшки Стрелец