Храп после септопластики
Добрый день.
В середине июня сделали вазотомию, септопластику, исправили носовую перегородку, плюс сделали удаление язычка мягкого неба.
Храп так и остается. Через какое время он исчезает? До перелома носа не храпел
Свистишь?Язычок нах удалял,как не для решения вопроса храпа?Там задняя структура носовой полости за храп отвечает,это вообще полное смещение должно быть,но теоретически нос мог не дышать и дышал ртом отсюда и храп,сам смотри по снимкам насколько ровная перегородка и как дышит,может еще носом не стал дышать.У самого задышал спустя несколько месяцев нормально..