Почему у людей 1966 года рождения и старше взносы на накопительную часть трудовой пенсии не уплачиваются?

Оксана Мосеева Ученик (27), на голосовании 1 год назад
Почему у людей 1966 года рождения и старше взносы на накопительную часть трудовой пенсии не уплачиваются? С каким законом или поправками это связано?
Голосование за лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 1 год назад
Накопительная часть давно заморожена
Оксана МосееваУченик (27) 1 год назад
Я в курсе. Нужен сам закон или поправки
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) Оксана Мосеева, это не закон, а распоряжения президента, все документы на сайте администрации президента.
Оксана МосееваУченик (27) 1 год назад
Спасибо
Mr. R. Crywood Мыслитель (8340) 1 год назад
Я полагаю, что связано с тем, что близится наступление пенсионного возраста, а в некоторых случаях уже даже наступает
Ольга Искусственный Интеллект (404317) 1 год назад
на сколько я помню, это был 167-фз от 15.12.2001. по нему мы начинали платить страховые взносы на накопительную и страховую части с 2002 года. ну, а дальше шли бесконечные изменения к этому закону
Оксана МосееваУченик (27) 1 год назад
спасибо. Там касается 2005 года
Ольга Искусственный Интеллект (404317) Оксана Мосеева, там всё, касаемо взносов с 2002 года, просто надо все редакции смотреть начиная с самой первой, эти законы бесконечно меняются и дополняются новыми редакциями
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354689) 1 год назад
пата му шьа ченолвникам нужно много бобла
SergeyИскусственный Интеллект (153343) 1 год назад
да ладно
Эти бабки идут на страховую пенсию. Тем более в год пандемии президент уменьшил страховые налоги
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354689) Sergey, все давно розворована
Sergey Искусственный Интеллект (153343) 1 год назад
ничьи деньги больше не идут в накопительную пенсию
А которые уже там они в частных пенсионных фондах