Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое "лесенки" на фото и как это исправить?

Никита Онищенко Ученик (124), закрыт 1 год назад
Уже более пол года занимаюсь фото съёмкой троллейбусов, автобусов и загружаю на сайт по этой тематике(а там фото отбирают модераторы) . Фоткаю на телефон. Обрабатываю фото в приложениях "Remini" и "Snapseed". Никогда никаких проблем не возникало, но в последнее время стали делать замечания "Неудачный алгоритм уменьшения изображения («лесенки") ". Прикрепил фото где" лесенки" и скриншот замечания. Кто знает что это за хрень и как с ней бороться?
Лучший ответ
Магнус ._. Ученик (193) 1 год назад
могу только предположить, при сохранении в png фото не меняется, при сохранении в jpg jpeg идет сжатие. Тогда допустим косая линия посл сжатия будет лесенками. Да и так будут заметны размытости например в области проводов.
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (16103) 1 год назад
возможно сбились настройки а вы этого не заметили, и стали снимать в низком разрешении. Либо сбились настройки при окончательном сохранении файла. Посмотрите их в программах, которыми вы обрабатываете.
И да, чудес на свете не бывает и "само" ничего вдруг не происходит. Все либо от вашей невнимательности либо от незнания.
Александр Шелегов Просветленный (22862) 1 год назад
Фотография прошла слишком сильное сжатие.
Вот ваши "лесенки" по всему фото:
OldAlexВысший разум (139105) 1 год назад
О том же (гиперболизировано):
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
Ну во-первых Remini - это вообще нейросеть для реставрации поврежденных ПОРТРЕТОВ.
При чем тут троллейбусы.
А если хотите хорошего качества и контроля при уменьшении - используйте ПК и Photoshop
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283514) 1 год назад
"Неудачный алгоритм уменьшения изображения («лесенки") " - всё верно. Алгоритмов существует много, например, в Фотошопе вы можете выбирать из пяти. Не знаю ничего о ваших "Remini" и "Snapseed", но ответ таков: используйте те приложения, в которых вы можете лично выбрать подходящий случаю алгоритм ресайза.
Похожие вопросы